12.04.2022 23:50
    Поделиться

    Карацев вслед за Хачановым вылетел с турнира в Монте-Карло

    В отсутствие второй ракетки мира Даниила Медведева, который восстанавливается после операции по удалению грыжи, российские теннисисты не очень радуют результатами. Вслед за Кареном Хачановым в первом же круге грунтового турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло из сетки вылетел Аслан Карацев.

    В стартовом матче Карацев проиграл 18-летнему датчанину Хольгеру Витусу Нёсков Руне со счетом 6:7 (1:7), 6:4, 3:6. Хачанов, напомним, уступил аргентинцу Диего Шварцману (6:7 (5:7), 6:3, 6:3) и потерпел уже четвертое поражение подряд.

    Сегодня в борьбу вступает Андрей Рублев. Ему предстоит встретиться с австралийцем Алексом де Минором. Однако после двух подряд выигранных турниров категории ATP 250 и 500 в Марселе и Дубае, а также полуфинала на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе у Андрея наблюдается спад.

    И все же, как нам ни обидно за наших теннисистов, большей сенсацией в Монте-Карло стало поражение серба Новака Джоковича. Посеянный под первым номером лидер рейтинга стартовал со второго круга и не смог совладать с испанцем Алехандро Давидович-Фокина - 3:6, 7:6 (7:5), 1:6. Для действующего чемпиона грунтового "Ролан Гаррос" это был первый официальный матч с конца февраля. Главному теннисному антиваксеру запретили въезд в США, и он пропустил американскую серию турниров на харде.

    Поделиться