12.04.2022 16:46
    Поделиться

    Путин назвал провокацией и фейком сообщения о событиях в Буче

    Президент России Владимир Путин назвал фейком сообщения о якобы гибели гражданских лиц в украинском городе Буча от рук российских военнослужащих.

    "Что касается Бучи - ну, послушайте, я разговаривал с коллегами из западных стран, часто, до сих пор. И когда они говорят мне "Буча", я их спрашиваю: "А вы в Ракке были когда-нибудь? Вы видели, как этот сирийский город начисто, по самую землю был уничтожен сверху американской авиацией?" И там действительно трупы в развалинах месяцами лежали и разлагались. Дела никому не было до этого! Никто даже не заметил, так же, как никто не вспоминает сотни убитых мирных жителей в Афганистане, когда одним ударом уничтожали людей на свадьбах. Тишина! Не было такой тишины, когда устраивали провокации в Сирии, когда изображали применение химического оружия правительством Асада. Потом выяснилось, что это фейк, такой же фейк - и в Буче", - рассказал Путин на пресс-подходе по итогам переговоров с Александром Лукашенко.

    Российский лидер добавил, что его белорусский коллега передал в ФСБ документы, "как, кто, на каком транспорте приезжал в этот населенный пункт и создавал условия для организации этой провокации и фейка".

    Поделиться