Почти 1,5 миллиарда рублей удалось сэкономить в Камчатском крае за счет оптимизации расходов на содержание сотрудников регионального правительства на 2022 год. Были урезаны, в том числе, расходы на командировки, оплату труда и материальное обеспечение.
"Оптимизированные средства направлены на увеличение резервного фонда Камчатского края на 2022 год. По итогу уточненный объем фонда составит больше 2,5 миллиарда рублей", - отметили в краевом министерстве финансов.
Отмечается также, что в фонд могут направить 300 миллионов рублей из средств бюджетного кредита из федерального бюджета, который, по предварительной информации, поступит на замещение государственного долга по ценным бумагам. В региональном минфине заявили. Что деньги направят на более значимые статьи расходов.
Кстати
Из резервного фонда края, по поручению главы Камчатки, выделили 300 миллионов рублей на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.