12.04.2022 22:45
    Поделиться

    В Астраханской области начали действовать новые правила заключения брака в торжественной обстановке

    В Астраханской области с 11 апреля официально начали действовать новые правила заключения брака в торжественной обстановке. К примеру, теперь процедуру бракосочетания можно провести не только в учреждении ЗАГСа, но и в домашних условиях и даже в больничном стационаре. Однако, как объяснили "РГ" в пресс-службе ЗАГСа Астраханской области, для этого должна быть веская причина.

    Также отныне в учреждении, согласно постановлению региональной службы ЗАГС, запрещено находиться с животными. Не удастся выпить за молодоженов и по бокалу шампанского. Запрет введен не только на употребление спиртного, но и на курение и нахождение в нетрезвом виде.

    Внешний вид посетителей тоже должен быть соответствующим: опрятная одежда, чистая обувь. А во время самой церемонии гостям запрещается передвигаться по помещению, входить в зал торжественной регистрации или выходить из него.

    Придется астраханцам забыть и про традицию обсыпать молодоженов лепестками роз, монетами, орехами или крупой в самом ЗАГСе и на его ступенях. По новым правилам мусорить у входа в здание нельзя.

    Поделиться