12.04.2022 11:17
    Поделиться

    На Урале женщине вернули ребенка, которого украл бывший муж

    Свердловские приставы нашли похищенного ребенка и вернули его матери. Оказалось, что житель Екатеринбурга спрятал от бывшей жены их сына в другом городе.

    32-летний горожанин не позволял бывшей жене видеться с их десятилетним ребенком. Женщину это возмутило, и она обратилась в Ленинский районный суд, который встал на ее защиту и решил, что мальчик должен жить с матерью, рассказали в пресс-службе УФССП по региону.

    Тогда мужчина решил скрыться вместе с сыном. Ребенок не появлялся в школе, не было данных и о том, чтобы его приводили в больницу. Мальчика и его отца объявили в исполнительный розыск.

    Отмечено, что уралец в это же время находился в федеральном розыске по статье о мошенничестве. Однако найти подозреваемого удалось именно приставам, которые занимаются розыском должников, их имущества и детей. Сотрудники УФССП узнали, что гражданин уехал из Екатеринбурга и скрывался с сыном и своими родителями в арендованном частном доме в Ревде. Эта информация была передана полиции.

    Сейчас мальчик находится с мамой. Ребенка отдала женщине в присутствии понятых целая команда специалистов: представители органов опеки и попечительства, психолог, полицейские и приставы.

    Поделиться