12.04.2022 20:35
    Поделиться

    Володин назвал жалким поведение Штайнмайера

    То, что президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер под давлением Вашингтона начал отрекаться от России, - это жалкое и низкое поведение, заявил в своем Telegram-канале Вячеслав Володин.
    ТАСС

    Спикер отметил, что президент Украины Владимир Зеленский отказался принять в Киеве президента Германии "из-за его тесных связей с Россией". Это сообщили СМИ, позже и Штайнмайер подтвердил, что в Киеве не захотели, чтобы он приезжал с визитом в ближайшие дни. Он сделал это заявление во вторник в эфире немецких телеканалов.

    Из-за этого Штайнмайер под давлением Вашингтона начал отрекаться, считает Володин. Он привел ссылку на заявление президента Германии о том, что "возвращение к нормальности с Россией при Путине невозможно".

    "Выглядит это настолько жалко и низко, тем более когда это делает глава государства. Как оказалось, несамостоятельного", - оценил Володин.

    При этом он отметил, что по-другому и не может быть, если натовские базы находятся на территории Германии.

    "США заставляют европейских политиков совершать поступки, после которых у них нет будущего. Как, впрочем, и у Зеленского", - резюмировал председатель Госдумы.

    Поделиться