13.04.2022 10:36
    Поделиться

    Анчелотти и Тухель прокомментировали итоги матча "Реала" с "Челси"

    Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти установил уникальный рекорд: он стал первым наставником в истории, который добирался до стадии полуфинала Лиги чемпионов четыре десятилетия подряд.
    AP Photo/Manu Fernandez

    В 1999 году в этой стадии играл "Ювентус" Анчелотти, в 2003-м, 2005-м, 2006-м и 2007-м - "Милан", в 2014-м, 2015-м и 2022-м - "Реал". Всего в активе итальянского специалиста восемь полуфиналов, и три титула Лиги чемпионов: дважды Карло побеждал с "Миланом", один раз - с "Реалом".

    Во вторник вечером "королевский клуб" хоть и уступил на своем поле "Челси" (2:3) в ответной встрече четвертьфинала, но прошел дальше за счет выездной победы - 3:1.

    "Нам пришлось помучиться. Думаю, нам не хватало желания забить, потому что не было такой необходимости. Второй гол соперника был незаслуженным, а после 0:3 мы почувствовали себя свободнее, и миру себе явила магия нашего стадиона, магия этого клуба. Говорили, что испанские команды уступают английским. Однако два представителя Примеры уже в полуфинале", - отметил Анчелотти.

    В свою очередь тренер "Челси" Томас Тухель посетовал на большое количество ошибок своих футболистов. "Проигрывать всегда больно, но такое поражение можно принять, потому что нам не о чем жалеть. Непросто выступать на такой арене как "Сантьяго Бернабеу", когда нужно забивать, побеждать. Мы заслужили выйти в следующий раунд, но совершили много ошибок. Нам нужно было отыгрывать большое отставание после критических ляпов в домашней встрече. Соперник воспользовался ими благодаря индивидуальному мастерству. И этого было достаточно. За два поединка у нас накопилось слишком много ошибок", - сказал Тухель.

    Напомним, что в полуфинале Лиги чемпионов "Реал" сыграет с победителем пары "Атлетико" - "Манчестер Сити" (в первом матче победили англичане 1:0). Во второй паре "Вильярреал" встретится либо с "Ливерпулем", либо с "Бенфикой" (в первой игре "Ливерпуль" победил на выезде 3:1).

    Поделиться