На экраны Беларуси и России 1 мая выходит мультфильм "Суворов"

kinopoisk.ru
1 мая на экраны Союзного государства выходит мультфильм "Суворов: Великое путешествие", сценарий к которому написал белорусский драматург Андрей Курейчик. К слову, он автор сценариев фильмов "Любовь-морковь", "Юленька", "Елки", "Движение вверх"...

Андрей Курейчик прошел режиссерскую стажировку в МХТ имени Чехова, где его педагогом был народный артист СССР Олег Табаков. К своим тридцати Андрей написал 25 пьес, поставленных в девяти странах мира, а к 35 имел за спиной 15 кинопроектов.

Выполненный в технике 3D мультфильм "Суворов: Великое путешествие" рассчитан на семейный просмотр. Это история юноши Гриши, который попадает на службу к знаменитому русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову во время его швейцарского похода. На фоне памятных исторических событий развертывается захватывающий сюжет, где найдется место приключениям, интригам, юмору и даже любви.

Роль Суворова озвучил народный артист России Константин Хабенский

- "Суворов: Великое путешествие" - первая большая кинотеатральная работа "Союзмультфильма". В ней мы соединили исторические события, современное визуальное исполнение и интригующий сюжет, - рассказала генеральный продюсер киностудии Юлия Осетинская.

Роль Суворова озвучил народный артист России Константин Хабенский, других персонажей - Антон Макарский, Наталья Быстрова, Юлия Рутберг, Анна Ардова... Музыку к ленте записал симфонический оркестр Министерства обороны РФ. По словам композитора Ивана Урюпина, при написании музыки к фильму он ориентировался на образцы отечественной оркестровой музыки XX века. В русле этих традиций создана музыка для таких шедевров "Союзмультфильма", как "Снежная королева", "Конек-горбунок", "Заколдованный мальчик".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться