13.04.2022 08:28
    Поделиться

    В Уфе начались соревнования среди молодых банкиров из 30 регионов РФ

    В столице Башкирии на базе Уфимского филиала Финуниверситета начались итоговые соревнования, приравненные к финалу Х Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)". Ребята из 30 регионов страны до 15 апреля будут состязаться по компетенции "Банковское дело".

    Ректор Финансового университета при правительстве РФ Станислав Прокофьев подчеркнул, что уфимский филиал вуза неслучайно стал площадкой для проведения состязаний.

    - Такие программы как WorldSkills Russia позволяют мотивировать ребят, помогают пробудить интерес к учебе через соревновательность. Каждый участник желает проявить себя, продемонстрировать свои компетенции перед потенциальным работодателем. Также важно, что Национальный чемпионат - это площадка для обмена опыта преподавателей, которые могут показать результаты своего труда через компетенции учеников. Поэтому Финуниверситет традиционно активно сотрудничает с движением WorldSkills Russia, - отметил Станислав Прокофьев.

    По результатам соревнований будут определены золотой, серебряный и бронзовый призеры. Эти ребята смогут с гордостью носить звание лучших специалистов в стране и, как говорят эксперты, с легкостью найдут работу, ведь за этапами состязаний внимательно следят представители государственных и коммерческих финансовых структур.

    Поделиться