13.04.2022 11:23
    Поделиться

    В Петербурге подозреваемого в убийстве задержали спустя 25 лет

    Петербургские полицейские раскрыли тяжкое преступление, в результате которого погиб человек. Как рассказали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, виновного удалось установить и задержать спустя четверть века.

    - В больницу № 17 из парадной дома 1 по улице Матроса Железняка с множественными гематомами головы и тела 30 декабря 1996 года был доставлен 56-летний гражданин, который в тот же день скончался, - рассказали в главке. - Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 108 УК РСФСР "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть".

    В дальнейшем расследование уголовного дела было приостановлено за отсутствием подозреваемого. Однако работа над ним не прекращалась, и полицейским спустя 25 лет удалось установить, что к гибели пострадавшего привела внезапная ссора в парадной: 20-летний парень руками и ногами избил его. Сейчас виновный, уже 45-летний мужчина, по профессии монтажник, задержан, ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ. Однако вероятно, что он избежит наказания, так как срок давности по тяжким преступлениям, к которым относится его деяние, - 10 лет с момента совершения.

    Поделиться