Поделиться

    Тюменская область одной из первых примет чартерные рейсы с туристами

    29 апреля первые в новом весенне-летнем сезоне чартерные рейсы отправятся в Тюменскую область и Татарстан.
    Пресс-служба правительства Тюменской области

    Губернатор Тюменской области Александр Моор, принявший участие в пресс-конференции на площадке ТАСС, посвященной старту российской туристической кампании, считает, что узнавание Тюмени, как и других региональных центров, - заслуга Ростуризма, готового даже в непростой экономической ситуации принимать меры по поддержке отрасли и креативить полезные проекты.

    - После официального открытия первого термального сезона в Тюмени осенью 2020 года о нас узнало еще больше жителей России и других стран. Теперь это регулярное и популярное направление отдыха! Осенью и зимой прошлого года мы сделали девять чартерных рейсов при загрузке 85 процентов. И снова готовы принимать гостей, предлагая великолепно упакованные туры "В Сибирь по своей воле", "Романовы в Сибири" и "Привет, Сибирь!" в двух вариантах. Тюменская область - регион-открытие. Вы в этом убедитесь, попав к нам, - прокомментировал глава региона.

    Кстати, в ближайшем будущем рейсы в Западную Сибирь будут собирать не только из Москвы, но и Петербурга с возможным прилетом в духовную столицу Тобольск.

    Председатель Совета директоров туроператора FUN&SUN (бывший TUI Россия) Тарас Демура подчеркнул, что новые туры в Тюмень будут стоить от 26 тысяч рублей, что сравнительно недорого. За эти деньги путешественники получат максимум удовольствий.

    - Когда мы готовили первые чартеры в Тюмень осенью прошлого года, столкнулись со стереотипом, что это очень холодный регион, где идет лишь активная нефтедобыча. Теперь стереотип разрушен, а многие наши соотечественники знают, что столица Западной Сибири - современный город с уникальной историей, хорошими отелями, ресторанами, театрами, музеями, причем окруженный полезными для здоровья горячими источниками. Думаю, в течение двух-трех лет она станет новой жемчужиной, - заявил Демура.

    Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова анонсировала летние чартеры в Алтайский край, Республики Алтай и Карелию, на Дальний Восток и Сахалин, Камчатку и Кавказ.

    - Ключевое направление работы Ростуризма - повышение ценовой доступности на внутренних направлениях отдыха. Успешны такие механизмы, как кешбэк и субсидирование чартерных поездок, когда из федерального бюджета туроператорам возмещается половина стоимости целого самолета. Это позволяет регионам делать туры под ключ в 1,5-2 раза дешевле рыночной цены с учетом пожеланий россиян, - отметила Зарина Валерьевна.

    Поделиться