13.04.2022 18:26
    Поделиться

    Жена Медведчука обратилась к Эрдогану с просьбой оказать содействие в освобождении мужа

    Жена арестованного киевским режимом оппозиционного политика Виктора Медведчука, журналист и телеведущая Оксана Марченко обратилась через свой канал на YouTube к президенту Турции Реджепу Эрдогану с просьбой о помощи в освобождении мужа.

    "Все, что происходило и происходит с моим мужем, полностью противоречит правовым основам украинского государства и нормам международного права. Насильственное удержание моего мужа я считаю проявлением терроризма", - сказала в своем обращении Оксана Марченко.

    Она напомнила президенту Турции его высказывания о необходимости мирного диалога, а также о дружбе с Россией и Украиной.

    "Как говорят в Турции, хороший друг познается в черный день. Этот черный день пришел в нашу семью, к нам с Виктором, к нашим детям. Я очень боюсь за жизнь Виктора. Вы обладаете огромным авторитетом. Вас уважают и к вам прислушиваются. Прошу вас, уважаемый господин президент, использовать ваше влияние для спасения и освобождения моего мужа Виктора Медведчука", - обратилась Марченко к Эрдогану.

    12 апреля Зеленский объявил о задержании Медведчука без предъявления каких-либо обвинений и, в нарушение юридических норм, тут же предложил его "обменять".

    Поделиться