14.04.2022 11:28
    Поделиться

    Близкие и политики почтили память Жириновского

    Евгений Одиноков/ РИА Новости

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин и депутаты ГД возложили цветы к могиле основателя и бессменного лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского. Поминки прошли на Новодевичьем кладбище на девятый день со дня его смерти.

    Жириновский ушел из жизни 6 апреля на 76-м году после тяжелой и продолжительной болезни.

    Кроме близких, почтить память усопшего приехали также политики - председатель Госдумы Вячеслав Володин, вице-спикер ГД Сергей Неверов, члены фракции ЛДПР, а также представители других фракций.

    Врио главы фракции ЛДПР, глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий поблагодарил всех, кто оставил свои дела, чтобы почтить память Жириновского.

    По словам парламентария, память о нем будет сплачивать, соединять всех, кто занимается партией и другими делами и задачами, начатыми политиком.

    "И перед ним, и перед его памятью мы несем величайшую ответственность. За то, чтобы это без помарки было выполнено. И это долг перед теми тысячами людей, которые также считают себя сопричастными памяти великого человека", - заявил Слуцкий.

    Взял слово и депутат Госдумы от "Единой России", глава комитета по безопасности Василий Пискарев, по словам которого у Жириновского можно было "поучиться энергетике, силе, ярому патриотизму". Он добавил, что то наследие, которое оставил после себя Жириновский, станет для политиков "путеводной звездой".

    "Мы еще долго будем разбирать на цитаты его блестящие, исторические выступления, предвидения", - отметил глава комитета.

    "Не хватает его сейчас, чтобы он своим метким словом поддержал наших бойцов ", - заключил Пискарев.

    Поделиться