14.04.2022 15:10
    Поделиться

    Какие фильмы из программы Каннского фестиваля покажут в России

    Компания Capella Film выпустит "Преступления будущего" Дэвида Кроненберга в российский прокат в сентябре 2022 года. Ранее стало известно, что фильм войдет в конкурс 75-го Каннского кинофестиваля. Прокатчик рассказал, что новая картина Дэвида Кроненберга - о недалеком будущем, где человечество учится приспосабливаться к искусственно созданной окружающей среде.
    Lionel BONAVENTURE / AFP

    "Вследствие этой эволюции у людей происходит трансформация природного происхождения, изменяя их биологический состав. Одна часть человечества принимает этот синдром ускоренной эволюции, а другая - пытается бороться и контролировать". В главных ролях снялись Вигго Мортенсен, Кристен Стюарт и Леа Сейду.

    Фильм Рубена Эстлунда "Треугольник печали" выпустит в российский прокат компания A-One. Дату сообщат позднее. Фильм, как сегодня объявили, войдет в конкурс Канн 2022. Что известно про фильм? Первое - там не обошлось без русского олигарха. Второе - в главной мужской роли - Вуди Харрельсон (он играет не олигарха). Картина - сатира, в которой роли и классы меняются местами. Главные герои - модели Карл и Яя путешествуют по миру моды, исследуя границы своих отношений. Пара приглашена в роскошный круиз с целой галереей жуликов, состоящей из сверхбогатых пассажиров. А именно - вышеупомянутого российского олигарха, британских торговцев оружием и капитана-алкоголика, цитирующего Маркса. Сначала все кажется идеальным для Инстаграм. Но надвигается шторм, и сильная морская болезнь поражает пассажиров прямо во время капитанского обеда из семи блюд.

    Круиз заканчивается катастрофически. Карл и Яя оказываются выброшенными на необитаемый остров с группой миллиардеров и одним из корабельных уборщиков. Иерархия стремительно меняется, так как экономка - единственная, кто умеет ловить рыбу...

    Между тем

    Кинокомпания Arna Media объявила о том, что выпустит в российский прокат еще два фильма из тех, что не вошли в конкурс 75-го Каннского кинофестиваля. Это корейский детективный триллер "Решение уйти" / Decision to leave (Haeojil Gyeolsim) от Пака Чхан-ука - режиссера фильмов "Олдбой" и "Служанка".

    И французская драма "Брат и сестра" / Frère et soeur (Brother and sister) с Марион Котийяр и Мельвилем Пупо в главных ролях. Даты выхода в прокат пока неизвестны.

    Поделиться