14.04.2022 04:39
    Поделиться

    В Приморье отменили вакцинацию от COVID-19 для врачей и учителей

    В Приморье отменили вакцинацию от коронавируса, которая раньше была обязательной для отдельных категорий граждан, сообщило правительство Приморья в своем Telegram-канале.

    Речь идет о людях, которые работают в сферах образования, здравоохранения, соцобслуживания и соцзащиты, транспорта, культуры, физкультуры и спорта, экскурсионной и выставочной деятельности, оказания услуг, пищевой промышленности, рыболовства, строительства, ЖКХ и энергетики, промышленных предприятий, а также занимающихся административной и офисной деятельностью. Коллективный иммунитет среди этих людей превысил 80 процентов.

    При этом общий план по законченной вакцинации в Приморье выполнен лишь на 63,18 процента, что не позволяет сформировать коллективный иммунитет в крае. Поэтому добровольную и бесплатную вакцинацию от СOVID-19 продолжат.

    Сегодня в Приморье зарегистрировали 118 новых случаев заболевания коронавирусом, 446 человек выздоровели. Вчера эти цифры были равны 13 и 632 соответственно. Снижение заболеваемости продолжается несколько недель. По данным оперштаба, занятость коечного фонда в ковидных госпиталях составляет менее 50 процентов, поэтому планируется сокращение мест. Однако часть фонда будет сохраняться в резерве - по предположению Минздрава РФ в конце мая или июне в стране не исключен рост числа заболеваний коронавирусом.

    Поделиться