14.04.2022 10:10
    Поделиться

    Сегодня - презентация книги легенды медицинской журналистики Ирины Краснопольской

    В четверг, 14 апреля, в 18:00 состоится презентация книги обозревателя "Российской газеты" Ирины Краснопольской "Диагноз от Краснопольской. Беседы о главном со звездами медицины".
    Константин Завражин/РГ

    Ирина Григорьевна Краснопольская - уникальный профессионал, хедлайнер для любой книги рекордов. Эта книга сложилась из интервью с героями, которых были сотни. Каждый из них достоин книги и общественного поклонения. 29 диалогов как принципиальная возможность выразить благодарность всем отечественным медикам, которые в нелегкую эпоху дали всем нам понять, кто чего стоит.

    Лейла Адамян, Ренат Акчурин, Лео Бокерия, Михаил Мурашко, Леонид Рошаль и все герои Краснопольской создают медицину будущего, медицину, обращенную к человеку и обращенную к пациенту.

    Ирина Григорьевна за 30 лет работы в "РГ" подготовила около полутора тысяч (!) полос "Медицина" и точно знает, чем болеет наше здравоохранение остро и хронически и как его надо лечить.

    Краснопольская нужна всегда, везде и всем. В этом уникальный секрет ее долголетия. Первая рассказывает о новейших технологиях и операциях, заботится о каждом пациенте: в столичной клинике и поселковой амбулатории, и ждет на прием лучших представителей отечественной медицины - своих друзей и кумиров.

    Выразить слова благодарности и получить рекомендации главного эксперта докторов придут:

    Александр Гинцбург - академик РАН, лидер команды Центра Гамалеи, создавшей первую в мире вакцину против ковида;

    Сергей Готье - академик РАН, главный трансплантолог Минздрава России;

    Николай Плавунов - главный врач ГБУ "Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова" Департамента здравоохранения города Москвы, доктор медицинских наук, профессор.

    Ведущий презентации - Ядвига Юферова, заместитель главного редактора "Российской газеты".

    Приглашаем получить верный диагноз и стать участниками самого грандиозного консилиума года!

    Место проведения мероприятия: книжный магазин "Москва": ул. Тверская, 8, стр. 1

    Аккредитация: тел: 8 (499) 257-59-79; 8 (903) 171-81-99, е-mail: mediacentr@rg.ru.

    Поделиться