15.04.2022 08:56
    Поделиться

    Новосибирская область присоединилась к музыкальному марафону "ZаРоссию"

    В Новосибирске состоялся рок-концерт музыкально-патриотического марафона "ZаРоссию". Один из хештегов проекта - #мывместе, марафон будет проходить до 5 мая, охватит более 30 городов страны в шести федеральных округах - Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральном округе.
    Правительство Новосибирской области

    И. о. министра культуры региона Юрий Зимняков отметил, что музыкально-патриотический марафон - одно из значимых и масштабных культурных событий последнего времени, несущее идеи объединяющего начала.

    - Музыка объединяет - жители Новосибирской области сегодня смогли почувствовать это на себе, - сказал Юрий Зимняков. - Песни, которые прозвучали со сцены, - о любви и дружбе, о добре и красоте родных мест. В России всегда знали, что такое взаимоуважение и чувство общности, помнили свою историю и корни, несмотря ни на что стремились к высоким целям. И сейчас важно сплотиться вокруг главных ценностей, которые остаются прежними. Мы едины - в этом залог наших успехов и побед.

    Хедлайнерами трехчасового концерта на площади Пименова в Новосибирске, куда пришли жители разных возрастов, выступили лидер рок-группы "Смысловые галлюцинации" Сергей Бобунец и группа "СерьГа" под руководством Сергея Галанина. Также на сцену вышли творческие коллективы Новосибирской области.

    Поделиться