15.04.2022 14:31
    Поделиться

    Результаты ЕГЭ доступны на портале "Госуслуги"

    Участники ЕГЭ-2022 года могут узнать свои результаты, воспользовавшись порталом "Госуслуги". Нужно лишь авторизоваться на портале и зайти в раздел "Документы" подраздела "Образование". Сделать это можно и в мобильном приложении "Госуслуги", что для молодежи, конечно, удобнее.

    Сейчас на портал по мере обработки результатов загружаются данные по досрочному периоду ЕГЭ - он как раз подходит к концу, до 18 апреля - резервные дни. Участники основного периода также смогут узнать свои баллы, воспользовавшись порталом.

    Важно: на "Госуслугах" доступны результаты участников ЕГЭ из всех регионов.

    В Рособрнадзоре напомнили, что продолжает действовать и сервис ознакомления с результатами ЕГЭ на сайте ведомства.

    Между тем

    Уже 1,5 миллиона школьников и студентов, а также 220 тысяч преподавателей зарегистрировались на образовательной онлайн-платформе "Цифровой образовательный контент" и получили бесплатный доступ к образовательным курсам. Онлайн-сервис был запущен в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" нацпрограммы "Цифровая экономика". Здесь собраны образовательные курсы и материалы российских образовательных платформ. Школьники, студенты и преподаватели могут бесплатно и дистанционно получить дополнительные знания по программированию, финансовой грамотности, иностранным языкам и другим профильным предметам.

    С момента запуска к проекту присоединились 20 тысяч образовательных организаций из 85 регионов России. К 2024 году пройдут регистрацию и получат бесплатный доступ к материалам все образовательные организации общего и среднего профессионального образования.

    Поделиться