издается с 1879Купить журнал

Стартовал конкурс "Незабытые истории Победы"

15 апреля 2022

В третий раз 15 апреля стартовал народный конкурс "Незабытые истории Победы", проводимый Музеем Победы на Поклонной горе в Москве.

Участником конкурса семейных историй альманаха "Незабытые истории Победы" может стать каждый. Для этого надо прислать рассказ о героях войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи. Размер - от 2 до 3,5 тысяч знаков с пробелами, сопроводив его архивными фотографиями, биографическими данными, сведениями о наградах, письмами и воспоминаниями участников войны.

Истории принимаются до 30 мая по электронной почте pomnimpobedu@mail.ru. При отправке письма в адрес оргкомитета необходимо указать имя и фамилию автора истории или авторского коллектива, контактные данные. По традиции в отборе историй для альманаха участвуют ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои России. Сборник с 77 самыми интересными рассказами о межнациональной дружбе авторам подарят в Мсокве, Центральном Доме актера на Старом Арбате 28 июня.

Все материалы народного альманаха "Незабытые истории Победы" будут переданы на вечное хранение в мультимедийный музейный комплекс "Дорога памяти" Главного Храма Вооруженных Сил России в военно-патриотическом парке "Патриот" и в Музей Победы на Поклонной горе.