15.04.2022 09:55
    Поделиться

    В 2022 году на территории Казахстана пройдут учения ОДКБ

    Сразу несколько учений сил Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут в 2022 году на территории Казахстана, передает пресс-служба министерства обороны республики.

    В сообщении говорится, что "осенью текущего года в Республике Казахстан на полигоне "Матыбулак" запланировано проведение специального учения с подразделениями материально-технического обеспечения войск (коллективных сил) ОДКБ "Эшелон-2022", специального учения с силами и средствами разведки "Поиск-2022", командно-штабного учения с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2022".

    В Минобороны Казахстана рассказали, что во время совещания, посвященного учениям, были "достигнуты договоренности, направленные на укрепление и развитие сил коллективной безопасности". А также "обсуждены вопросы военной безопасности в зоне ответственности организации".

    Подтвержден и план "проведения мероприятий совместной подготовки органов управления, формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в 2022 году".

    Поделиться