16.04.2022 19:52
    Поделиться

    Украинского политика Медведчука отправили под арест

    Лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука отправили под арест без возможности внесения залога. Суд во Львове изменил меру пресечения в отношении политика, сообщает портал strana.news.

    Ранее стало известно о том, что офис генпрокурора Украины будет требовать изменения меры пресечения Медведчуку с домашнего ареста на арест без залога.

    Во вторник глава Службы безопасности Украины сообщил о задержании Медведчука по поручению президента Владимира Зеленского. Якобы это произошло на западной границе Украины, куда направлялся оппозиционер. Затем появился снимок деятеля ОПЗЖ в униформе бойца ВСУ и в наручниках. Он выглядел крайне изможденным. МВД пригрозило Медведчуку "скорым процессом".

    О месте нахождения Медведчука ничего не известно. Его супруга Оксана Марченко придала делу гласность. В видеообращении она потребовала от президента Зеленского освободить мужа. Марченко также обратилась за помощью к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, а также к премьеру Британии Борису Джонсону обменять Медведчука на пленных британцев на Донбассе.

    Поделиться