18.04.2022 19:54
    Поделиться

    Ле Пен назвала сближение с Россией условием безопасности в Европе

    Кандидат в президенты Франции от "Национального объединения" Марин Ле Пен в эфире радиостанции France Bleu назвала Россию великой державой и выступила за сближение Брюсселя с Москвой для обеспечения европейской безопасности.
    EPA-EFE/GUILLAUME HORCAJUELO

    "Я считаю, что Россия - великая держава, и я бы не хотела, чтобы она окончательно вступила в союз с Китаем", - заявила Ле Пен. "Сближение России с Европой - это важное условие обеспечение безопасности нашего континента и нашей страны, - добавила лидер "Национального объединения". - В этом я согласна с президентом Франции Эмманюэлем Макроном".

    "Россия - самая большая по территории страна, обладающая крупнейшими запасами первичного сырья", - напомнила кандидат в президенты Франции.

    Кроме того, Ле Пен отметила, что воссоединение Росси и Крыма в 2014 году состоялось в соответствии с итогами референдума. Ранее политик заявляла, что продолжает считать Крым российским, а по поводу введенного Киевом запрета посещать Украину за свою позицию не испытывает сожаления.

    "Возможно, украинские власти отменят запрет на въезд, когда меня изберут президентом, это было бы разумно", - указала Ле Пен.

    Напомним, что по итогам состоявшегося во Франции 10 апреля первого тура президентских выборов Ле Пен заняла второе место, набрав 23,15% голосов избирателей и вместе с действующим главой республики Макроном, получившим 27,84%, вышла во второй тур, который состоится 24 апреля.

    Поделиться