18.04.2022 23:30
    Поделиться

    Первый зампред миссии РФ при ООН не видит перспектив для переговоров с Украиной

    Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в понедельник в эфире телеканала "Соловьев Live" заявил, что он не видит перспектив для переговоров с Украиной в нынешних условиях.

    По его словам, в ООН и ранее делали предложения о встрече представителей России и Украины для обсуждения гуманитарных вопросов, и ооновцы "в принципе хотят найти какую-то нишу в урегулировании, в сближении позиции сторон". Однако, уточнил Полянский, эта ниша, вероятно, "возможна в том случае, если будут перспективы каких-либо договоренностей между Россией и Украиной", которых, на его взгляд, не видно, особенно в нынешней ситуации. Представители ООН, отметил высокопоставленный российский дипломат, которого цитирует ТАСС, в своей типичной манере пытаются заретушировать неконструктивные шаги и линию Украины и выдавать все таким образом, "что Украина готова и стремится открывать гуманитарные коридоры, но на самом деле это не так".

    Кроме того, Полянский назвал "вопиющими" факты шпионажа на Донбассе со стороны сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. "Сложно даже себе представить, что международная организация, тем более у которой мандат есть, может этим заниматься", - заключил Полянский.

    Поделиться