18.04.2022 09:03
    Поделиться

    Жители Новосибирской области проголосуют за объекты благоустройства

    В Новосибирской области жителей призвали активнее участвовать в выборе объектов благоустройства. Это привлечет дополнительное финансирование. Всего в 2022 году на благоустройство территорий предусмотрено более 1,5 миллиарда рублей по разным программам.
    Татьяна Кравченко

    В регионе, как и по всей стране, 15 апреля стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Оно продлится до 30 мая.

    Губернатору Андрею Травникову на оперативном совещании в правительстве области доложили, какие проекты и в каких городах и селах предложены для голосования.

    По информации министра ЖКХ и энергетики региона Дениса Архипова, всего таких проектов 29 - в 14-ти городах и поселках. Большинство из представленных проектов - создание или обновление парков, скверов, пешеходных улиц.

    Денис Архипов отметил, что голосование помогает привлечь жителей к решению вопросов благоустройства, сделать выбор максимально открытым. Кроме того, количество проголосовавших учитывается Минстроем России при распределении финансирования на проекты благоустройства.

    Справка

    Голосование проходит на единой цифровой платформе http://54.gorodsreda.ru

    Принять участие в голосовании может любой гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг.

    Поделиться