18.04.2022 22:40
    Поделиться

    РЖД возобновят рейсы в Казахстан

    Компания "Российские железные дороги" (РЖД) возобновит пассажирское железнодорожное сообщение с Казахстаном с 20 апреля.

    Рейсы восстановят в соответствии с решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом о снятии ограничений на перемещение через сухопутный участок российско-казахстанской государственной границы, пояснили в РЖД. В расписание вернут международные пассажирские поезда, курсирование которых временно приостановили с 16 марта 2020 года.

    В частности, в расписание вернут шесть поездов. С 20 апреля перевозить пассажиров начнет поезд N 625/626 Атырау - Астрахань, который станет ходить через день с 20 апреля из Атырау, с 21 апреля - из Астрахани.

    Еще пять поездов пойдут в июне по маршрутам Алматы - Саратов, Караганды - Самара, Алматы - Новосибирск, Караганды - Омск и Алматы - Казань.

    Продажу билетов обещают открыть в ближайшее время. Приобрести их можно будет за 45 суток до отправления поезда.

    В РЖД напоминают, что для въезда на территорию России из Казахстана всем иностранным гражданам и лицам без гражданства, кроме граждан государств-членов Евразийского экономического союза нужно иметь отрицательный ПЦР-тест на наличие COVID-19, выполненный не ранее чем за два календарных дня до прибытия.

    Все пассажиры, прибывающие в Казахстан из России, должны предоставить справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 на казахском, русском или английском языке, сделанного не позднее 72 часов на момент пересечения госграницы. Обязательно ношение масок.

    Поделиться