19.04.2022 10:37
    Поделиться

    Басурин: Информация о наличии гражданских на "Азовстали" - украинский фейк

    Информация о том, что на предприятии "Азовсталь" в Мариуполе есть гражданские, является фейком, заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

    "На данный момент... там (на "Азовстали" - прим.ред.) гражданского населения нету. Поэтому любой вброс, который помог бы им (украинским военным - прим.ред.) выжить, они будут использовать всегда... Для них это будет предлог, чтобы прекратился обстрел территории и никто не штурмовал данный объект", - сказал Басурин в эфире телеканала "Россия 24".

    Заявление касается информации, которую распространяют украинские ресурсы, о том, что якобы на заводе "Азовсталь", где в промзоне укрываются боевики нацбатальона "Азов" (запрещен в РФ), находятся около тысячи мирных жителей.

    Как сообщает информканал "Война с фейками", нет доказательств подобного утверждения. Сами захваченные боевики рассказывали, что на заводе нет мирного населения. А сообщения о "тысяче мирных жителей" появились после того, как российские войска анонсировали усиление ударов по заводу.

    Поделиться