19.04.2022 15:17
    Поделиться

    СК возбудил дело по факту обстрела белгородского села Головчино

    Евгений Силантьев/ ТАСС

    Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту обстрела села Головчино Белгородской области, сообщили в СК РФ.

    В ведомстве отметили, что в действиях Вооруженных сил Украины содержатся признаки преступления, предусмотренного частями 3 статьи 30, пунктов "а", "е", "ж" части 2 статьи 105 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом".

    Также в СК рассказали подробности обстрела села. Известно, что приграничный населенный пункт обстреляли с применением системы залпового огня. В результате повреждены более двух десятков жилых домов, автомобили, инфраструктура. Несколько человек ранены.

    Ранее глава региона Вячеслав Гладков сообщил о трех пострадавших в результате обстрела: один человек лечится амбулаторно, две жительницы села госпитализированы.

    - На место происшествия направлена группа следователей и криминалистов Следственного комитета, которая обеспечит сбор и фиксацию доказательств, - отметили в СК РФ. - Председатель СК России поручил принять исчерпывающие меры для установления причастных к преступлению лиц и их последующего привлечения к уголовной ответственности.

    Поделиться