19.04.2022 23:49
    Поделиться

    Санкт-Петербург обогнал другие города по числу туристов на майские праздники

    Туристический бум ожидается в Петербурге на майские праздники. Северная столица занимает первые места по числу бронирований отелей в эти дни.

    Рост связан как со снижением внешнего турпотока, так и с тем, что впервые за два года весенние праздники город встречает без серьезных ковидных ограничений.

    Так, по данным сервиса OneTwoTrip, рост числа забронированных номеров в гостиницах Северной столицы составил относительно прошлого года 130 процентов, 18,2 процента пользователей сервиса выбрали в мае именно Петербург. К слову, на Москву, оказавшуюся на втором месте, приходится 11,7 процента бронирований. Причем в столице по сравнению с показателями прошлого года число броней упало на 19 процентов.

    В принципе турсезон начинается в Петербурге именно на майские. В городе уже началась навигация, а это значит, что путешественники смогут прокатиться на теплоходах по рекам и каналам Северной столицы. Также уже разводятся мосты. В музеи и театры пускают без ограничений, главное - быть в маске.

    Прогнозы на турсезон радужные. Например, по информации сервиса делового туризма "Аэроклуб", в первом квартале показатели загрузки отелей превысили доковидные на 8 процентов. Вслед за ростом интереса у туристов растут и цены в отелях. Так, в местах размещения и апартаментах без категории переночевать можно за 4 тысячи рублей, что выше показателей доковидного 2019 года на 59 процентов.

    Поделиться