19.04.2022 19:43
    Поделиться

    Донская пенсионерка организовала бесплатный театр для пожилых

    В ростовском городском доме творчества состоялась премьера необычного мюзикла "Коты на крыше", подготовленного театральной студией "Не стар", всем исполнителям которой далеко за 60.

    Выход на большую сцену для них стал огромным событием, ведь среди них нет ни одного профессионального артиста. Несмотря на серьезный возраст, их ничуть не смущают несерьезный грим, уши, хвосты и сатирический сюжет постановки, ведь тема спектакля - любовь. И пусть она даже на крыше, а они в образах котов и кошек. Бабушками и дедушками их никак не назовешь. Татьяна Булавина - врач-педиатр, ей за 70, но она еще лечит маленьких пациентов, а по выходным спешит на репетиции. И как ловко она кружит в танце с 75-летним Николаем Копаницей! По сюжету у них роман.

    Примечательно, что театральную студию с говорящим названием "Не стар", организовала обычная ростовская пенсионерка. В репетиционный зал Людмила Гомон превратила собственную квартиру. Кроме того, она лично оплачивает услуги приглашенного баяниста, сама шьет костюмы для выступлений и пишет сценарии.

    "Многие пожилые одиноки и стремятся к общению. Сейчас ко Дню победы мы готовим патриотические спектакли, в репертуаре много душевных военных песен", - рассказывает руководительница студии.

    Со своими спектаклями "не старовцы" уже выступали и в доме престарелых, и на сцене городского парка. И везде их принимают на ура.

    Поделиться