20.04.2022 14:05
    Поделиться

    Началась трансляция вручения театральной премии "Золотая Маска"

    Евгений Одиноков/ РИА Новости

    "Золотая Маска" назовет победителей сезона 2020/2021 - в этом году фестиваль принял решение вновь перенести церемонию вручения премии в онлайн, она уже началась. Следить за происходящим можно на официальном сайте "Золотой Маски" ЗОЛОТАЯ МАСКА - ФЕСТИВАЛЬ И ПРЕМИЯ, в ее социальных сетях и в кинотеатре Окко. После запись смогут увидеть все желающие.

    "Как многие помнят, у нас уже был опыт проведения церемонии онлайн в 2020 году. Сейчас мы не сомневаемся, что и в новых обстоятельствах нам всем, организаторам, участникам, профессиональному сообществу и зрителям важно оставаться вместе, сохранить то, что неизменно делает день вручения премии "Золотая Маска" особым", - говорится в сообщении организаторов.

    Фестиваль и премия выразили уверенность, что "объявление лауреатов в прямом эфире, непосредственное обращение и связь с участниками фестиваля и номинантами Премии сохранят принципиально важные свойства этого события - объединение людей театра, взаимное внимание и поддержку".

    Напомним, в этом году в номинанты попали 81 спектакль, 67 театров и 290 частных номинаций. Их отобрали два экспертных совета - по драматическому театру и театру кукол и по музыкальному театру. Всего эксперты отсмотрели рекордные 1165 спектаклей.

    Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль "Золотая Маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации. Фестиваль "Золотая Маска" ежегодно проводится в Москве и представляет лучшие спектакли сезона во всех видах театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол.

    Поделиться