20.04.2022 10:42
    Поделиться

    Актеры Сергей Гилев и Павел Баршак "поступили" в агентство талантов

    В среду в Москве состоится презентация онлайн-платформы "Всероссийская актерская биржа". Анонсировано, что в этом мероприятии примут участие министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, ректор Российского института театрального искусства - ГИТИСа Григорий Заславский, художественный руководитель Российского государственного академического театра драмы им. Ф.Г. Волкова Сергей Пускепалис и директор Российского государственного академического театра драмы им. Ф.Г. Волкова Айрат Тухватуллин.
    Сергей Фадеичев/ТАСС / Екатерина Чеснокова / РИА Новости

    Основные цели биржи таковы: "поддержка выпускников театральных вузов, решение кадрового вопроса творческих институтов в регионах России, развитие инфраструктуры по взаимодействию регионов и специалистов и цифровизация сферы культуры и искусства".

    Группа компаний ГПМ КИТ (входит в "Газпром-Медиа Холдинг") уже выступила с заявлением в том же ключе - объявила о новом проекте. А именно - агентстве талантов, которое будет называться Talents by Action.

    Основные задачи Talents by Action определены следующим образом: "привлечение и поддержка состоявшихся представителей творческих профессий и начинающих кинематографистов". Агентство занимается продвижением талантов в киноиндустрии и разрабатывает отдельную стратегию для каждого, с кем сотрудничает.

    В составе Talents by Action объединились две сильные команды: актеры Даши Хаус и агентство Анастасии Перовой. Стратегическими партнерами агентства стали кинокомпания "1-2-3 Production" и онлайн-кинотеатр Premier, которые также входят в "Газпром-Медиа Холдинг".

    Свое сотрудничество с Talents by Action уже подтвердили Сергей Гилев, Константин Белошапка, Софья Гершевич, Алексей Морозов, Ольга Смирнова, Павел Баршак, Дарья Калмыкова, Мария Опельянц и многие другие. При этом руководство агентства обещает, что их подопечные не будут ограничены в своем творческом выборе.

    Нетрудно догадаться, что в приоритете при вопросе трудоустройства талантов будут проекты, так или иначе связанные с ГПМ. Но, к счастью, на рынке выбор есть. Последим, что расскажут про актерскую биржу, которая будет создана под эгидой государства, а также какими ответными шагами отреагируют другие медиахолдинги.

    Поделиться