20.04.2022 00:41
    Поделиться

    В Москве метро и автобусы продлят работу в пасхальную ночь

    В ночь с 23 на 24 апреля, когда православные начнут праздновать Пасху, общественный транспорт в столице будет работать дольше обычного. Об этом вчера на заседании президиума правительства Москвы сообщил мэр Сергей Собянин.

    Он уточнил, что метро и МЦК будут возить пассажиров до 02.00, а часть маршрутов наземного общественного транспорта - до 03.30 ночи. Время работы продлили для 136 маршрутов автобусов, 7 маршрутов электробусов и 16 трамвайных маршрутов, проходящих мимо храмов - горожанам дают возможность без проблем добраться домой после пасхальной службы.

    Кроме того, 24 апреля, а также 1 и 3 мая, в церковные праздники Красная горка и Радоница, от станций метро и железнодорожных вокзалов традиционно поедут бесплатные автобусы до 17 наиболее посещаемых кладбищ Москвы и области. В этом году будет организована работа 38 таких автобусных маршрутов. В эти же дни с 08.00 до 19.00 автобусы ГБУ "Ритуал" будут курсировать по территориям 13 кладбищ, в том числе Домодедовского, Котляковского, Кузьминского, Митинского, Перепечинского, Щербинского, Николо-Архангельского, Химкинского, Хованского, Бутовского и других.

    На заседании президиума определили и режим работы платных парковок в дни религиозных и последующих общегородских праздников. 23 и 24 апреля парковки в столице будут работать в обычном режиме субботы и воскресенья. 1, 2, 3, 9 и 10 мая парковаться можно будет бесплатно. 8 мая бесплатный режим сохранится везде, кроме центральных городских улиц, где действует повышенный парковочный тариф.

    Поделиться