Поделиться

    Волгоградский губернатор сдал кровь в День донора

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров присоединился к акции во время рабочей поездки в больницу имени Фишера. На территории медучреждения с утра развернут мобильный пункт центра крови - в течение дня передвижная станция посетит еще несколько организаций здравоохранения.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    Региональная служба крови представлена Волгоградским областным центром крови и его филиалами в Камышине, Волжском, Михайловке, Урюпинске, а также отделениями переливания, входящими в структуру сразу нескольких учреждений здравоохранения.

    Ежегодно донорами в регионе становятся 20 тысяч человек, обеспечивая около 40 тысяч донаций. Сданная сегодня добровольцами кровь после обработки будет направлена в больницы волгоградского региона, в том числе в военные госпитали.

    Глава области Андрей Бочаров регулярно сдает кровь для помощи жителям, которые проходят лечение в стационарах и нуждаются в этом. Также губернатор как прошедший вакцинацию и ревакцинацию был донором плазмы, которую после переработки использовали в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

    Поделиться