20.04.2022 16:40
    Поделиться

    Уральский регоператор предложил клиентам перейти на электронные квитанции

    Челябинский регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, обслуживающий около трех миллионов жителей, предложил потребителям своих услуг перейти на электронные квитанции, используя интернет-сервисы. Такой подход, считают в компании, значительно сократит потребление бумаги, что позволит сохранить примерно гектар леса.

    При нынешнем количестве квитанций, которые регулярно печатаются и отправляются южноуральцам, расходуется 1500 пачек бумаги в месяц - около 18 тысяч в год. Чтобы обеспечить такую потребность, целлюлозно-бумажной промышленности необходимо переработать около 300 крупных деревьев. Но их можно спасти, отказавшись от привычного подхода.

    Некоторые потребители уже перешли на электронные квитанции, отмечают в компании, но пока лишь небольшая часть. Активнее отказываются от бумаги в коммерческом секторе: экологически ответственных клиентов среди обслуживаемых юридических лиц почти половина. Однако природоохранный эффект от этого все равно невелик - лишь 6 сохраненных деревьев. Более значительный вклад могут внести жители региона, вставшие на путь перемен. Для этого нужно лишь подать заявление на получение электронной квитанции и оформить отказ от доставки бумажных платежных документов.

    Поделиться