20.04.2022 20:15
    Поделиться

    Российским вузам не хватает отечественных платформ для онлайн-курсов

    Российские университеты, школы и колледжи для более эффективной работы хотели бы иметь российские цифровые платформы для размещения образовательного контента, а также сервисы электронного документооборота и многофункциональную платформу для онлайн-обучения. Таковы результаты опроса, проведенного Университетом 2035 в 52 организациях.

    - В опросе приняли участие сотрудники вузов, университетов, колледжей, школ. Чаще всего среди цифровых решений, которых не хватает в работе, респонденты называли платформы для размещения и использования образовательных курсов и лекций и платформы с методическими материалами для преподавателей, - рассказали в пресс-службе Университета 2035.

    Кроме того, треть опрошенных отметили: до сих пор приходится работать с большим объемом бумаг, а разные внутренние документы приходится заполнять вручную. Нужен специальный сервис электронного документооборота.

    "Пятая часть за российские платформы для онлайн-обучения", - отметили в пресс-службе

    Кстати, в ближайшее время Университет 2035 выпустит на рынок решения, которые позволят полностью заменить ушедшие с российского рынка агрегаторы онлайн-курсов. В результате российские вузы получат возможность размещать там свой образовательный контент.

    Поделиться