20.04.2022 23:14
    Поделиться

    В Австралии на видео попала большая белая акула, напавшая на рыбацкую лодку

    Сцена из фильма "Челюсти" повторилась в Австралии после того, как огромная четырехметровая белая акула кружила возле рыбацкой лодки более часа и даже несколько раз пыталась прогрызть ее мотор. Кадры потрясающей встречи с хищником наделали много шума в социальных сетях. "У нас был большой посетитель с глубины, хорошего размера", - рассказал владелец лодки Дэвид Такфилд порталу 9News о столкновении с белой акулой.

    Австралиец рыбачил со своей женой Таней и 14-летним сыном Шелби у побережья Мандуры, когда хищник приблизился к их семиметровой лодке и попытался схватить улов подростка. На кадрах видно, как акула пытается прогрызть лодку с полностью открытым ртом, что побудило женщину испустить леденящий кровь крик. Позже в ролике можно увидеть, как акула вонзает в мотор свои гигантские челюсти. "Хищник пытался оторвать кусок от мотора, и мы были загипнотизированы", - воскликнул Такфилд, который, как сообщается, никогда не видел акулу такого размера или так близко, несмотря на то что часто ловил рыбу в этом районе. После часового кружения вокруг суденышка, в течение которого "большое величественное существо" несколько раз кусало мотор, "Челюсти" наконец уплыли. Несмотря на душераздирающую встречу, семья сказала, что общение стало самым ярким событием их выходных.

    Рыболов должен благодарить судьбу: в феврале несколько пляжей в Сиднее были закрыты после того, как пловец погиб в результате нападения большой белой акулы, что стало первым подобным смертельным исходом на городских пляжах Австралии почти за 60 лет.

    Поделиться