20.04.2022 00:19
    Поделиться

    Журналистов Киргизии пригласили на конкурс "Неизвестная Россия"

    Молодых журналистов из Киргизии и других стран СНГ приглашают принять участие в первом международном конкурсе "Неизвестная Россия". Организаторы намерены таким образом найти талантливых журналистов, пишущих на русском языке, чтобы поддержать их и помочь в профессиональном росте.

    - Главная идея конкурса в том, чтобы провести своеобразный аудит медиа-пространства СНГ, - поясняет один из создателей проекта Игорь Севергин. - "Неизвестная Россия" - это поиск ярких личностей, интересных тем, нестандартных мыслей. Мы живем в цифровом мире. Однако настоящей журналистики не может быть без личного общения с людьми, без глубокого погружения в их жизнь.

    Тремя главными номинациями конкурса названы очерк, репортаж и интервью. Кроме того, победители конкурса будут определяться в отдельных номинациях "Живое слово", "Поверх границ", "Проба пера" (для тех, кто только начинает свой путь в журналистике).

    Организаторы проекта подчеркивают, что присылать свои работы могут все авторы независимо от их сегодняшней профессиональной принадлежности. Единственное ограничение - возраст. Участнику не должно быть больше 35 лет.

    Работы на конкурс можно присылать до 31 октября. По итогам планируется выпуск сборника лучших материалов. Церемония награждения победителей состоится в середине января. Призовой фонд конкурса - 400 тысяч рублей.

    Кстати

    Проект реализуется при поддержке российского Фонда президентских грантов. В конкурсе могут принять участие молодые авторы 17-35 лет, как работающие в СМИ и сетевых ресурсах, так и нештатные, имеющие другие профессии, а также студенты факультетов журналистики.

    Более подробную информацию можно найти на сайте www.peroru.ru .

    Поделиться