21.04.2022 09:54
    Поделиться

    Криптобиржа Binance ограничила услуги для россиян с активами более 10 тысяч евро

    Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила об изменениях в работе сервиса с пользователями из России со значительной суммой денег на счету. Об этом говорится в сообщении на сайте биржи.

    "В соответствии с пятым пакетом ограничительных мер ЕС против России Binance обязана ограничить услуги для граждан России или физических лиц, проживающих в России, или юридических лиц, зарегистрированных в России, которые имеют криптоактивы на сумму, превышающую 10 тысяч евро", - сообщила площадка.

    Счета, подпадающие под это ограничение, будут переведены в режим только вывода средств. На этих счетах запрещены депозиты или торговля. Лимит также распространяется на все спотовые, фьючерсные, кастодиальные кошельки, а также ставки и заработанные депозиты. Кроме того, будут ограничены все депозиты на счетах резидентов РФ на сумму более 10 тысяч евро.

    Пользователям из РФ с открытыми позициями будет предоставлено 90 дней для их закрытия, если остатки на счетах превышают порог в 10 тысяч евро. "Хотя эти меры потенциально ограничивают обычных граждан России, Binance должна продолжать лидировать в отрасли по реализации этих санкций. Мы считаем, что все другие крупные биржи вскоре должны будут следовать тем же правилам", - заключили в Binance.

    В марте криптобиржа сообщила, что останавливает операции с картами платежных систем Visa и Mastercard, если они были выпущены на территории России, а инициированные платежи через биржу по этим картам за рубежом будут автоматически блокироваться.

    Поделиться