21.04.2022 09:33
    Поделиться

    Наталья Сергунина: Москва представила цифровой сервис для поддержки импортозамещения

    Цифровая платформа i.moscow Московского инновационного кластера представила сервис "Свои технологии". Он объединил разные решения по поддержке предприятий, участвующих в импортозамещении. Агрегатор помогает найти необходимые инструменты и деловых партнеров для развития своего дела, в том числе поставщиков из числа российских компаний. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

    "В новом разделе на платформе i.moscow собраны все существующие в городе инструменты для импортозамещения. Это не только меры финансовой поддержки, но и сервисы по поиску партнеров, специалистов, помещений, технологий и инвестиций. Сейчас там представлено 11 программ, их список будет пополняться", - рассказала она.

    Каталог продуктов и услуг отечественных компаний собран в разделе "Маркетплейс Москвы". В данный момент он объединяет свыше 500 тысяч продуктов и около 100 тысяч услуг. На едином ресурсе представлен сервис подбора помещений в аренду для локализации производства. На карте инновационных решений собраны технологии, готовые к внедрению, а также запросы на поиск продуктов и сервисов для города. Биржа контрактного производства - инструмент для поиска заказов и подрядчиков в любом регионе России. Он гарантирует возможность выбрать лучшее предложение по цене, срокам и логистике. Сервис позволяет предпринимателям выпускать продукцию без дополнительных вложений, а потенциальным исполнителям - загрузить свободные мощности и получать дополнительную прибыль.

    Если у компаний не получилось найти необходимую поддержку самостоятельно, они могут обратиться к разделу "Поиск партнеров". Решение позволяет оформить заявку на поиск технологии, специалистов, инвестиций и решить другие производственные задачи.

    В сервисе "Свои технологии" на i.moscow также собраны все существующие меры финансовой поддержки технологического предпринимательства от Правительства Москвы.

    Поделиться