21.04.2022 09:51
    Поделиться

    В Бурятии после избиения школьницы возбудили дело

    В Улан-Удэ следователи возбудили уголовное дело по факту жестокого избиения школьницы двумя девушками. Расследование ведется по части 2 статьи 117 УК РФ "Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего", сообщили в пресс-службе СУ СК по Республике Бурятия.

    Инцидент произошел 18 апреля на территории микрорайона Кирзавод. Позже в соцсетях появилось видео избиения. В совершении преступления подозреваются 17-летняя студентка одного из колледжей и ее 15-летняя знакомая.

    По версии следствия, пострадавшая случайно встретила двух девушек, с одной из которых была знакома и находилась в неприязненных отношениях. Они увели школьницу в безлюдное место и стали избивать, сняли с нее и порвали верхнюю одежду. Спустя некоторое время напавших спугнул прохожий.

    Однако девушки не собирались отпускать свою жертву. Они отвели ее в заброшенную квартиру, где продолжили всячески истязать. Когда им это наскучило, они проводили обнаженную девочку на остановку и скрылись. Случайный прохожий на такси отвез пострадавшую к ней домой.

    Следователи добавили, что девочке пришлось обратиться за медицинской помощью.

    Поделиться