21.04.202213:00

В Минске рассказали о реконструкции павильона "Республики Беларусь" на ВДНХ

Алексей Филиппов / РИА Новости

Реализация дизайн-проекта павильона "Республики Беларусь" на ВДНХ в российской столице, по оценке экспертов, позволит посетителям получить более полное представление об экономическом профиле братской страны. Буквально за одно посещение обновленного объекта гости смогут ознакомиться с широким ассортиментом продукции разных товарных групп как крупных государственных, так и частных производителей РБ.

Свои прогнозы относительно модернизации национального павильона высказал председатель Государственного комитета по имуществу РБ Дмитрий Матусевич во время посещения торгово-выставочного центра в Москве, который представляет собой выставку-ярмарку товаров, работ и услуг Беларуси, информирует БЕЛТА.

Комментируя перспективы крупнейшей торговой площадки республики, Матусевич сообщил, в частности, что ее намечено "оборудовать большими гибкими цифровыми экранами". Во-первых, уточнил он, это позволит организовывать специализированные выставки и презентации в электронном формате предприятий всех отраслей промышленности. Кроме того, планируется значительно расширить и потенциал объекта как торгово-выставочной площадки Синеокой.

Уникальность обновленному объекту придаст и его формат: все магазины будут работать и в качестве шоурумов, то есть площадок для презентации товаров белорусских производителей. Для эффективности работы павильона прорабатываются и вопросы открытия представительства холдинга "Горизонт", развития электронной торговой площадки ЗАО "БелТВ и ИМЦ" и сохранения текущей модели функционирования павильона с его техническим переоснащением.

Кстати, поясняют обозреватели, павильон "Республика Беларусь", здание которого было построено в 1954 году и отреставрировано в 2008 году, является одним из трех действующих на территории ВДНХ объектов (вместе с павильонами "Республика Азербайджан" и "Республика Армения"). Правда, уточняет агентство, на стадии реконструкции находятся павильоны Казахстана, Кыргызстана, Молдовы и Узбекистана.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться