22.04.2022 17:13
    Поделиться

    Лавров: Россия не потерпит никаких ультиматумов

    Россия не потерпит никаких ультиматумов, в том числе от Украины. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Казахстана заявил глава МИД России Сергей Лавров.

    Комментируя заявления президента Украины об имеющихся якобы "условиях" ведения переговоров, российский министр подчеркнул, что подобные высказывания Зеленского не могут быть квалифицированы должным образом.

    "Мы никаких ультиматумов не терпим... Я не уверен, что он понимает, о чем идет речь", - отметил Сергей Лавров. Он также пояснил, что звучащие каждый день заявления украинских представителей "разного сорта", включая президента и его советников, выглядят странно.

    "Мы вели переговоры, сейчас они застопорились, потому дней пять назад очередное предложение, которое мы передали украинским переговорщикам, которое было сформулировано с учетом их поступивших на тот момент комментариев, оно остается без ответа. А когда спросили у президента Зеленского, как он относится к этому очередному варианту российских предложений, он сказал, что мы ничего не получали", - цитирует главу российского внешнеполитического ведомства телеканал RT.

    Поделиться