Песков опроверг заявления Госдепа США по Мариуполю

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг утверждения Госдепа США о том, что Вооруженные силы Украины якобы продолжают удерживать Мариуполь. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов на брифинге.

"В этих заявлениях нет доли правды. Мы предлагаем всем ориентироваться на информацию, которая вчера была предоставлена по линии министерства обороны и которую докладывал министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным", - подчеркнул Песков.

Напомним, что министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об освобождении Мариуполя российскими войсками. По его словам, на территории завода "Азовсталь" блокированы более 2 тысяч боевиков. Шойгу также подчеркнул, что, освобождая Мариуполь, российской армией, а также подразделениями Народной милиции ДНР были приняты все необходимые меры, чтобы сохранить жизни мирных граждан.