22.04.2022 14:55
    Поделиться

    Собянин осмотрел итоги реставрации Малороссийского подворья на Маросейке

    Малороссийское подворье после реставрации осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Расположено оно в столице по улице Маросейка, дом 11/4, строение 1. В 2018-2021 собственник здания провел комплексную реставрацию, в ходе которой специалисты восстановили исторический облик памятника архитектуры и приспособили его для современного использования.

    Работы были выполнены за счет частных инвестиций, общий объем которых составил почти 1,5 миллиарда рублей. "Москва за 10 лет прошла через много кризисов и проблем, но тем не менее мы ни на один месяц не останавливали программу реставрации, - напомнил Собянин. - За эти годы было отреставрировано более 2 тысяч объектов. Всю программу, которую намечали, несмотря на экономические сложности, мы приняли решение сохранить в полном объеме. Это не только сохранение рабочих мест для строителей, архитекторов, реставраторов, но и продолжение восстановления нашего любимого города".

    Глава города добавил, что в прошлом году была завершена реставрация порядка 200 объектов, а с начала года таких количества объектов составляет 66.

    Перед вручением наград мэр поблагодарил реставраторов, отметив, что они делают большой вклад в развитие города.

    Поделиться