22.04.2022 09:24
    Поделиться

    Депутат Шеремет посоветовал Киеву не заикаться об ударе по Крымскому мосту

    Сергей Мальгавко/ ТАСС

    Депутат Государственной думы от Республики Крым Михаил Шеремет усомнился в реальности угроз из Киева подвергнуть ракетным ударам 19-километровый Крымский мост. Комментируя агентству РИА Новости слова главы СНБО Украины Алексея Данилова, парламентарий напомнил о возможных ответных шагах России.

    - Любая провокация с их стороны повлечет ответные меры по центру принятия решений в Киеве, - предупредил Шеремет. - При этом эти меры по своему масштабу будут в сотни раз страшнее. Поэтому впредь советуем киевскому режиму не заикаться об ударах по территории России, тем более по Крымскому мосту. В случае провокаций никто безнаказанным не останется. Предлагаю даже не заглядываться на территорию России. Все получат по заслугам, и возмездие будет мгновенным.

    Крымский мост надежно "прикрыт" с воздуха российскими системами ПВО. Со стороны моря безопасность инфраструктурного сооружения обеспечивает Росгвардия и Пограничная служба, в том числе и подразделения водолазов.

    Ранее заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев также предупредил Данилова о неминуемом превращении в ответную цель при нанесении удара по Крымскому мосту. А глава РК Сергей Аксенов назвал угрозы главы украинского Совбеза еще одним подтверждением того, что специальную военную операцию и зачистку Украины от террористов надо доводить до конца.

    Поделиться