Поделиться

    В мае в Волгоградской области массовые мероприятия пройдут очно

    В Волгоградской области обсудили подготовку к праздничным мероприятиям в мае. Всего запланировано более 2000 мероприятий. Основные пройдут в очном формате, так как санитарно-эпидемиологическая ситуация стабильная.
    Роман Мерзляков/РГ

    - Программа мероприятий в Волгоградской области определена. Она большая и разноплановая, - сказал губернатор Андрей Бочаров. - Проведена серьезная подготовительная работа. Приняты все необходимые решения. Обеспечено межведомственное взаимодействие, в том числе при реализации подготовительных, проверочных и контрольных мероприятий. Наша общая задача - чтобы все намеченные мероприятия в Волгоградской области прошли в плановом, штатном режиме, спокойно, организованно.

    По итогам совещания Бочаров поставил задачу уделить особое внимание безопасности жителей. Для этого органы исполнительной власти будут взаимодействовать с правоохранительными органами и профильными службами. Во всех структурах сформируют график круглосуточных дежурств.

    Предварительно обследуют инженерно-технические объекты. Организаторам торжеств дадут рекомендации по антитеррористической защищенности. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в муниципалитетах проведут внеплановые заседания.

    Также предстоит скорректировать силы и средства для ликвидации возможных аварий и создать необходимый запас материально-технических ресурсов и финансов. В лесном фонде будут следить за опасностью пожаров.

    Для охраны общественного порядка привлекут казаков, дружинников и ЧОПы. В праздничные дни и накануне общественный пассажирский транспорт перейдет на усиленную работу.

    Поделиться