22.04.2022 15:48
    Поделиться

    С начала весны число вакансий увеличилось на 20%

    На 20% увеличилось число предложений от работодателей с начала весны, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Так, на портале "Работа в России" - сегодня доступно почти 2 млн вакансий. При этом число безработных фактически не изменилось с марта.

    "Если на 1 марта текущего года в качестве безработных в центрах занятости было зарегистрировано 682,8 тысячи человек, то на 19 апреля - 678,2 тысячи человек", - отметила вице-премьер. Она напомнила о реализации плана мер поддержки экономики для максимального сохранения рабочих мест и недопущения роста безработицы.

    По словам министра труда и социальной защиты Антона Котякова, сегодня принимаются проактивные меры, направленные на поддержку занятости. Более семи тысяч работодателей включены в базу центров занятости для взаимодействия, для 650 из них уже разработаны индивидуальные планы мероприятий, которые включают как федеральные, так и региональные меры поддержки, которые должны помочь сохранить трудовые коллективы. В 65 регионах за компаниями, оказавшимися в сложной экономической ситуации, закреплены кураторы.

    Ранее стало известно, что Роструд и сервис для поиска вакансий "Работа.ру" подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Документ предусматривает размещение информации о вакансиях сервиса "Работа.ру" на Единой цифровой платформе "Работа России". Планируется, что сотрудничество позволит ускорить найм в российских компаниях и обеспечит больше возможностей для соискателей, нуждающихся в трудоустройстве. Ежемесячно на "Работа.ру" публикуется около 200 тысяч вакансий.

    Поделиться