22.04.2022 11:33
    Поделиться

    Таиланд отменил тесты на коронавирус для стимулирования туризма

    Таиланд откажется от ПЦР-тестов в аэропортах, чтобы стимулировать туризм. Путешественники могут въезжать без карантина с 1 мая, но тесты перед отъездом все еще необходимы, сообщает портал Nikkei Asia.

    Отмена ПЦР-теста для вакцинированных путешественников является основным изменением в правилах для въезда в страну. Однако Центр управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) по-прежнему будет рекомендовать тест на пятый день и ожидает, что путешественники будут следить за своим здоровьем во время пребывания на отдыхе. Требования к страховому покрытию также будут снижены с 20 тысяч до 10 тысяч долларов США.

    Не привитым путешественникам по-прежнему необходимо будет забронировать отель и внести предоплату, а также провести ПЦР-тест по прибытии на 5-й день. Но если они представят отрицательный ПЦР-тест, взятый в течение 72 часов до прибытия, карантинный период будет отменен.

    Тем не менее, для всех, кто хочет въехать в Таиланд, тайцев и иностранцев, необходимо заполнить регистрационную анкету, которая включает сертификаты о вакцинации и подтверждение страховки. Документ должен быть утвержден до прибытия путешественника.

    Поделиться