22.04.2022 15:53
    Поделиться

    Захарова: Раздача оружия гражданским может привести к неуправляемому хаосу на Украине

    Организованная киевским режимом раздача оружия гражданским лицам может привести к неуправляемому хаосу на Украине, заявила Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграмм-канале в пятницу.

    В руки населения, по ее данным, перешло около 300 тысяч единиц стрелкового оружия, а не 25 тысяч единиц, как сообщают официальные лица и средства массовой информации.

    Как подчеркнула Захарова, если у населения во время кризиса появляется огнестрел, это заканчивается, как в данном случае, националистическим неуправляемым хаосом. По ее словам, теме влияния действий киевского режима на обстановку на Украине и на режим права и законности в этой стране уделяется мало внимания.

    Зеленский 4 марта подписал закон, позволяющий гражданским лицам из числа украинских и иностранных граждан применять огнестрельное оружие в ходе "национального сопротивления", напоминает РИА Новости. Еще в феврале с грузовиков в Киеве и Одессе, а следом и в некоторых других городах, всем желающим, без предъявления документов, словно это были "гуманитарный груз" или пирожки, а не автоматы, "всем страждущим" началась раздача оружия, попавшего, в том числе, в руки рецидивистов, вышедших из тюрем по распоряжению киевского режима. Эти уголовники сколотили банды, пополнили ряды так называемой "территориальной обороны".

    Боевики устраивали грабежи магазинов и коттеджей, в том числе расположенных в киевских пригородах, где проживают состоятельные граждане. Расстреливали, появляясь из засад на дорогах, семьи, которые уезжали из Киева. В частности, так была расстреляна семья, ехавшая во внедорожнике в составе пяти человек, - родители и подросток были убиты, двое девочек получили тяжелые ранения.

    Сеть облетели шокирующие кадры, который нельзя смотреть чувствительным людям, а тем, кто обладает устойчивой психикой - без содрогания. На безлюдной трассе из Киева в область боевики, снимавшие зверство на видео, остановили старенький внедорожник, внутри которого находились отец, сын и две собаки. Сначала убили овчарку, а затем отца семейства, который попытался оказать сопротивление. Камера сняла рыдающего сына - на дороге пытался оживить отца. Затем нападавшие расстреляли его и сбросили тела в канаву, уехав на внедорожнике.

    При этом Зеленский продолжает позиционировать себя как "народного героя", выслуживаясь перед западными хозяевами и распространяя лживую информацию о зверствах российских военных, которую тут же рьяно подхватывают западные СМИ, размещая ее в качестве главной темы на своих сайтах.

    Поделиться