23.04.2022 18:32
    Поделиться

    Египет изучает вопрос оплаты отелей турфирмами из России в рублях

    EPA-EFE/KHALED ELFIQI

    Председатель управляющего комитета Палаты гостиничного бизнеса Египта Аляа Акыль сообщил, что арабская республика изучает вопрос оплаты гостиниц на курортах страны туроператорами из России в рублях.

    Он рассказал, что минфин страны в координации с туристическими властями обсуждает предложение разрешить российским компаниям погашать свои финансовые обязательства перед египетскими отелями в рублях в случае, если оплата в долларах невозможна.

    Акыль, чьи слова передает ТАСС, сообщил, что ожидает окончательного решения по этому вопросу. Он также выразил надежду на скорейшее восстановление прежних объемов российского турпотока в Египет с возобновлением авиасообщения. Сейчас загрузка отелей на красноморcких курортах упала до 35-40%.

    В середине апреля стало известно о скором возобновлении продажи туров в Египет. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. Она уточнила, что начало туристического сезона она уже обсудила с министром туризма и древностей Египта господином Эль-Энани. Он подтвердил, что Egypt Air возобновляет рейсы между нашими странами.

    Поделиться